Schiedsrichter und Tischführer

Die Schiedsrichter koordinieren ihren Einsatz mit dem Chefschiedsrichter für Turnieren und Meisterschaften innerhalb des Verbandes. Bei Fragen stehen sie zur Verfügung.

Die Tischführer werden vom organisierenden Club aufgeboten. Alle Schiedsrichter sind gleichzeitig auch Tischführer.

Chefschiedsrichter(in)

André Dällenbach Chefschiedsrichter(in) PC Boulissima Bern spielleitung@mail.petanque-sap.ch

Schiedsrichter(in)

Daniel Marti Schiedsrichter(in) PC Boulissima Bern martidaniel56@bluewin.ch
Fritz Fiechter Schiedsrichter(in) PC Luzern ffiechter@bluewin.ch
Josef Husmann Schiedsrichter(in) PC Luzern josef.husmann@epost.ch
Mark Zimmerli Schiedsrichter(in) PC Regioms interclub@mail.petanque-sap.ch
Peter Schär Schiedsrichter(in) PC Boulissima Bern pe.schaer@hispeed.ch
Sandra Rüegger Schiedsrichter(in) PC Zürich sand.rue@bluewin.ch
Urs Blöchlinger Schiedsrichter(in) PC Zum Gut Zurzach urs.bloechlinger@hotmail.com

Tischführer(in)

André Himmelrich Tischführer(in) PC Würzbach a.himmelrich@jop.ch
André Steiner Tischführer(in) PC Luzern steinean@gmail.com
Andreas Müller Pathle Tischführer(in) SGAT Pétanque andreas.muellerpathle@sgatpetanque.ch
Christian Keller Tischführer(in) PC Basel holzformfunktion@outlook.com
Christoph Ringli Tischführer(in) PC Zürich  
Claudia Eitel Tischführer(in) PC Herblingen claudia.eitel1@outlook.com
Erika Nobs Tischführer(in) PC Zürich vizepraesidium@mail.petanque-sap.ch
Fabrizio Donisi Tischführer(in) SGAT Pétanque fabrizio@donisi.ch
Hans-Ulrich Grossniklaus Tischführer(in) PC Oberwil hansueli.grossniklaus@gmail.com
Jaouad Zakzi Tischführer(in) PC Zürich zagsurf@hotmail.com
Johannes Aeschbacher Tischführer(in) PC Boulissima Bern hannes_a@bluewin.ch
Kurt Scheier Tischführer(in) PC Luzern k.scheier@gmx.ch
Martin Jordi Tischführer(in) Boule Club Belp info@boule-belp.ch
Martin Langmeier Tischführer(in) PC Zürich  
Nicolas Jordi Tischführer(in) Boule Club Belp kommunikation@dmschweiz.ch
Pascal Feldmann Tischführer(in) Boule Club Belp achslen@gmx.ch
Peter Pulfer Tischführer(in) PC Wohlen puder@gmx.ch
René Bründler Tischführer(in) PC Luzern bax@sunrise.ch
Roger Nussbaum Tischführer(in) PC Zürich roger.nussbaum@gmail.com
Stefan Karlen Tischführer(in) PC Boulissima Bern karlen05@bluewin.ch
Stefan Vonwil Tischführer(in) PC Luzern stefan.vonwil@bluemail.ch
Ueli Bräm Tischführer(in) PC Zürich ueli.braem@gmail.com
Ursula Baumer Tischführer(in) PC Herblingen ulla.baumer@kanton.sh

Ausbildung - Schiedsrichter und Tischführer 

Die Ausbildung der Schiedsrichter und Tischführer wird durch den Chefschiedsrichter(in) koordiniert.